Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Аукцион смерти

24.01.2015 00:52 | РФ, Область Саратовская, г Саратов

На этой неделе администрацией Балашовского района Саратовской области был объявлен электронный аукцион на отлов бродячих собак. Данное извещение опубликовано на сайте госзакупок.

Мероприятия проводятся для «обеспечения санитарного содержания города Балашова». За одну собачью голову дают 525 рублей. Всего планируется отловить 760 собачек. Получается 399 тысяч рублей, причем это максимальная цена контракта.

По мнению администрации Балашовского района, «безнадзорной считается собака, не имеющая ошейника, и владелец которой не установлен, или она оказалась без надзора и опеки со стороны владельца». Также, в документе говорится о нормах гуманности при отлове, которые должен соблюдать подрядчик. Подрядчик, заметьте, а не ловец. Далее в документе говорится о недопустимости отлова безнадзорных животных в присутствии малолетних граждан.

Нетрудно догадаться, что в опалу попадут все собаки без ошейников, причем понятное дело, что не все среди отловленных будут бездомными. Только представьте, что любой Шарик или Дружок, который живет у какой-нибудь старушонки и сроду никаких ошейников не носит, выйдет прогуляться по своему району и скорее всего будет отловлен. Ловцам пополам, что он не бездомный. Они ловят безнадзорных собак, в полном соответствии с договором.

Еще интересно, как же все-таки будет осуществляться контроль за соблюдением гуманности, и если же гуманность будет соблюдаться и контролироваться кем-то, зачем от детей это «доброе дело» скрывать?

И, наконец, куда же потом денут 760 несчастных животных? А ну как в Саратов, в приют повезут? И куда только общество защиты животных смотрит.

 

Автор: Митюшкина Юлия
Опубликовал:
юлия

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Саратове, - обсуждайте общие вопросы Саратовской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Саратове Саратовской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie